onwin giriş
Home देश

मणिपुर में सुरक्षा बलों की बड़ी कार्रवाई, प्रतिबंधित संगठनों से जुड़े चार उग्रवादी गिरफ्तार

इंफाल: मणिपुर के इंफाल पूर्व और इंफाल पश्चिम जिलों में सुरक्षा बलों ने प्रतिबंधित संगठनों से जुड़े चार कथित उग्रवादियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस के मुताबिक, सभी गिरफ्तारियां बुधवार को अलग-अलग इलाकों में की गईं। फिलहाल चारों से पूछताछ की जा रही है और मामले की जांच जारी है।

पुलिस अधिकारी के अनुसार, असम राइफल्स और गढ़वाल राइफल्स को मिली खुफिया जानकारी के आधार पर इंफाल पूर्वी जिले के माना इंगखोल इलाके में अभियान चलाया गया। यहां से नेशनल रिवोल्यूशनरी फ्रंट ऑफ मणिपुर (NRFM) के 28 वर्षीय एक कथित सक्रिय सदस्य को गिरफ्तार किया गया।

वहीं, इंफाल पश्चिम जिले के चिंगमेइरोंग इलाके से कांगलीपाक कम्युनिस्ट पार्टी (KCP) से जुड़े 44 वर्षीय एक व्यक्ति को पकड़ा गया।

अलग-अलग इलाकों से दो और गिरफ्तार

सुरक्षा बलों ने कार्रवाई के दौरान दो अन्य संदिग्धों को भी गिरफ्तार किया। इनमें से एक को इंफाल पश्चिम जिले के सागोलटोंगबा स्थित उसके घर से पकड़ा गया। पुलिस के अनुसार, वह प्रतिबंधित संगठन कांगलेई याओल कन्ना लुप (KYKL) का कथित सक्रिय सदस्य है।

चौथे व्यक्ति को इंफाल पूर्वी जिले के अहल्लुप इलाके से गिरफ्तार किया गया। पुलिस के मुताबिक, उसके प्रतिबंधित KCP (नोंगद्रेनखोंबा) गुट से जुड़े होने की जानकारी सामने आई है।

पुलिस ने बताया कि चारों आरोपियों से पूछताछ की जा रही है। उनके खिलाफ संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

मणिपुर में पहले भी हो चुके हैं उग्रवादी हमले

मणिपुर में सुरक्षा स्थिति को लेकर सुरक्षा बल लगातार अभियान चला रहे हैं। इससे पहले कांगपोकपी जिले में उग्रवादियों ने एक वाहन को निशाना बनाकर घात लगाकर हमला किया था। इस घटना में चार लोगों की मौत होने की जानकारी सामने आई थी।

इंफाल में असम के व्यक्ति की हत्या

इसी बीच इंफाल में मादक पदार्थों के लेन-देन को लेकर हुए विवाद में असम के एक व्यक्ति की हत्या का मामला भी सामने आया है। पुलिस के मुताबिक, सोमवार रात थंगल बाजार में असम के सिलचर निवासी एक व्यक्ति पर धारदार हथियार से हमला किया गया, जिससे उसकी मौत हो गई।

प्रारंभिक जांच में पुलिस को पता चला कि गांजे के लेन-देन को लेकर मृतक और आरोपियों के बीच विवाद हुआ था। पुलिस ने मामले में दो संदिग्धों को गिरफ्तार किया है। पूछताछ में आरोपियों में से एक ने कथित तौर पर बदला लेने के इरादे से हत्या करने की बात स्वीकार की है।

पुलिस हत्या में इस्तेमाल धारदार हथियार की तलाश कर रही है और मामले की जांच जारी है।

Similar Posts

© 2015 News Way· All Rights Reserved.