onwin giriş
Home अंतर-राष्ट्रीय

टोरंटो में दो हफ्तों में दो भारतीयों की हत्या, सुरक्षा पर उठे सवाल

टोरंटो। कनाडा में रहने वाले भारतीय समुदाय के लिए बीते दो हफ्ते बेहद डरावने साबित हुए हैं। टोरंटो शहर में अलग-अलग घटनाओं में दो भारतीय नागरिकों की हत्या कर दी गई, जिससे भारतीय छात्रों और प्रवासियों में दहशत का माहौल है।

23 दिसंबर को 20 वर्षीय भारतीय छात्र शिवांक अवस्थी की यूनिवर्सिटी ऑफ टोरंटो स्कारबोरो (UTSC) कैंपस के पास गोली मारकर हत्या कर दी गई। वह लाइफ साइंसेज़ का अंडरग्रेजुएट छात्र था और यूनिवर्सिटी की चीयरलीडिंग टीम का सक्रिय सदस्य भी था। बताया जा रहा है कि घटना दिनदहाड़े हाइलैंड क्रीक ट्रेल इलाके में हुई। पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन तब तक शिवांक की मौत हो चुकी थी। इस मामले में अभी तक किसी आरोपी की गिरफ्तारी नहीं हो सकी है।

इससे एक सप्ताह पहले 30 वर्षीय भारतीय महिला हिमांशी खुराना की भी टोरंटो में हत्या कर दी गई थी। पुलिस ने इस मामले में 32 वर्षीय अब्दुल गफूरी को मुख्य संदिग्ध मानते हुए उसके खिलाफ कनाडा-भर में गिरफ्तारी वारंट जारी किया है। शुरुआती जांच में यह सामने आया है कि पीड़िता और आरोपी एक-दूसरे को जानते थे।

इन दोनों घटनाओं के बाद भारतीय समुदाय में भारी आक्रोश और डर है। भारत के टोरंटो स्थित महावाणिज्य दूतावास ने दोनों मौतों पर गहरा शोक व्यक्त किया है और पीड़ित परिवारों को हर संभव सहायता देने का भरोसा दिलाया है।

हालांकि पुलिस का कहना है कि दोनों मामलों के बीच अभी तक कोई सीधा संबंध सामने नहीं आया है, लेकिन लगातार हो रही इन घटनाओं ने कनाडा में पढ़ रहे भारतीय छात्रों और प्रवासियों की सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। समुदाय अब प्रशासन से कड़े कदम उठाने और जल्द से जल्द आरोपियों को पकड़ने की मांग कर रहा है।

Similar Posts

© 2015 News Way· All Rights Reserved.