देहरादून, 5 फरवरी: देहरादून के दूल्हाबाज़ार में दिनदहाड़े हुई एक दर्दनाक हत्या ने इलाके में सनसनी फैला दी है। बताया जा रहा है कि गुंजन की हत्या आरोपी आकाश ने चापड़ से वार करके कर दी। इस घटना से स्थानीय व्यापारियों में आक्रोश फैल गया और बाजार बंद हो गया।
सोमवार को शहर कोतवाली क्षेत्र के दूल्हाबाज़ार में आरोपी आकाश ने धारदार हथियार लेकर गुंजन पर चापड़ से हमला किया, जिससे उसकी मौत हो गई।
जांच में सामने आया है कि यह घटना अचानक नहीं हुई थी — पहले से चेतावनी और शिकायतें मौजूद थीं।
गुंजन के चचेरे भाई अंश ने बताया कि 31 जनवरी को ही आरोपी की पत्नी ने उन्हें फोन करके आगाह किया था कि आकाश धारदार हथियार लेकर घूम रहा है और गुंजन को परेशान कर रहा है।
इसके बाद परिजनों ने खुड़बुड़ा चौकी में भी शिकायत दर्ज कराई, लेकिन पुलिस ने इसे गंभीरता से नहीं लिया। अगर समय रहते इस चेतावनी को गंभीरता से लिया जाता, तो शायद गुंजन की जान बच सकती थी।
गुंजन पहले भी आकाश के व्यवहार से परेशान थी और उसने पुलिस चौकी में शिकायत दर्ज कराई थी।
चौकी में दोनों पक्षों के बीच समझौता कर दिया गया, जिसके बाद आकाश गुंजन से लगातार संपर्क करने की कोशिश करता रहा और कई बार मारने की धमकी भी दी थी।
गुंजन के भाई ने पुलिस को दी तहरीर में लिखा कि आकाश ने फिल्मी स्टाइल में धमकी दी थी और उसे जान से मारने की बात कही थी।
आरोप है कि आकाश गुंजन से कहता था कि अगर वह उससे शादी नहीं करेगी, तो उसे मार देगा।
एसएसपी अजय सिंह के निर्देश पर पुलिस ने इस मामले की जांच के लिए एसआईटी (विशेष जांच दल) गठित कर दी है।
एसपी सिटी प्रमोद कुमार ने बताया कि:
✔️ हर पहलू की गहनता से जांच की जाएगी
✔️ सबूतों के आधार पर जल्द से जल्द चार्जशीट फाइल की जाएगी
यह मामला सामान्य झगड़े से कहीं अधिक गंभीर है क्योंकि:
- पहले से चेतावनी दी जा चुकी थी
- हथियार लेकर घूमने की जानकारी थी
- पुलिस को पहले भी सूचना दी जा चुकी थी
संक्षेप:
✔️ परिजनों ने 31 जनवरी को ही खतरे की चेतावनी दी थी
✔️ पुलिस ने शिकायत को गंभीरता से नहीं लिया
✔️ आरोपी आकाश ने गुंजन की दिनदहाड़े हत्या की
✔️ एसआईटी जांच जारी है

