onwin giriş
Home उत्तराखंड

नेपाल में हिंसा के बाद उत्तराखंड सीमा पर हाई अलर्ट, SSB और पुलिस अलर्ट मोड में

नेपाल में फैली हिंसा की घटनाओं को देखते हुए उत्तराखंड पुलिस ने राज्य के नेपाल सीमा से लगे ज़िलों—पिथौरागढ़, चंपावत और ऊधमसिंहनगर—में हाई अलर्ट जारी कर दिया है। सीमा क्षेत्रों में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सख़्ती बरती जा रही है और पुलिस के साथ सशस्त्र सीमा बल (SSB) को भी पूरी तरह सतर्क कर दिया गया है।

आईजी कानून व्यवस्था डॉ. नीलेश आनंद भरणे ने बताया कि नेपाल की स्थिति को लेकर इंटेलिजेंस यूनिट को सक्रिय कर दिया गया है। प्राप्त इनपुट्स के आधार पर बॉर्डर पर चौकसी बढ़ाई गई है। तीनों सीमावर्ती ज़िलों में आने-जाने वाले रास्तों पर गश्त (पेट्रोलिंग) तेज़ कर दी गई है और संदिग्ध गतिविधियों पर निगरानी बढ़ा दी गई है।

पुलिस मुख्यालय ने इन ज़िलों से लगातार अपडेट लेने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। वहीं, सोशल मीडिया पर भी विशेष नज़र रखी जा रही है। प्रशासन ने भड़काऊ या भ्रामक पोस्ट करने वालों को चिह्नित करने के निर्देश दिए हैं। इसके लिए मुख्यालय स्तर से लेकर ज़िला स्तर तक सोशल मीडिया निगरानी टीमों को सक्रिय कर दिया गया है।

स्थानीय पुलिस को SSB के साथ लगातार समन्वय में रहने को कहा गया है। बॉर्डर चौकियों पर जरूरत पड़ने पर अतिरिक्त सुरक्षा बल तैनात करने के भी निर्देश दिए गए हैं। अधिकारियों का कहना है कि किसी भी प्रकार की चूक से बचने के लिए पूरे तंत्र को चौकस रखा गया है।

उत्तराखंड पुलिस का दावा है कि फिलहाल राज्य में शांति है लेकिन सीमा पार की गतिविधियों पर बारीकी से नज़र रखी जा रही है, ताकि कोई भी स्थिति अस्थिर न हो सके।

Similar Posts

© 2015 News Way· All Rights Reserved.