onwin giris
Home उत्तराखंड राजनीति

उत्तराखंड में पांचवीं विधानसभा के चुनाव में लगातार दूसरी बार भाजपा सरकार बनने का रास्ता साफ

उत्तराखंड में पांचवीं विधानसभा के चुनाव में गुरुवार को मतों का पिटारा खुला तो देवभूमि में फिर से लगातार दूसरी बार भाजपा सरकार बनने का रास्ता साफ हो गया। मतदाताओं ने भाजपा के पक्ष में दोबारा बड़ा जनादेश सुनाते हुए कुल 70 में से 47 सीटें थमा दीं, लेकिन मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ऊधमसिंह नगर जिले की खटीमा सीट से चुनाव हार गए। कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है। 2017 की तुलना में उसकी सीट 11 से बढ़कर 19 हो गईं। आप जानना चाहेंगे कौन किस सीट से जीता और कौन हारा। तो यहां देखें पूरी सूची।

विधानसभा सीट जीते हारे
1 पुरोला दुर्गेश्वर लाल मालचंद
2 यमुनेात्री संजय डोभाला दीपक बिजल्‍वाण
3 गंगोत्री सुरेश सिंह चौहान विजय सजवाण
4 बदरीनाथ राजेंद्र सिंह भंडारी महेंद्र भट्ट
5 थराली भूपाल राम टम्‍टा जीत राम
6 कर्णप्रयाग अनिल नौटियाल मुकेश नेगी
7 केदारनाथ शैला रानी रावत कुलदीप सिंह रावत
8 रुद्रप्रयाग भरत सिंह चौधरी प्रदीप प्रसाद थपलियाल
9 घनसाली शक्‍ति लाल शाह धनी लाल शाह
10 देवप्रयाग विनोद कंडारी दिवाकर भट्ट
11 नरेंद्रनगर सुबोध उनियाल ओम गोपाल
12 प्रतापनगर विक्रम सिंह नेगी विजय सिंह पंवार
13 टिहरी किशोर उपाध्‍याय दिनेश धनै
14 धनोल्टी प्रीतम पंवार जोत सिंह बिष्‍ट
15 चकराता प्रीतम सिंह रामशरण नौटियाल
16 विकासनगर मुन्‍ना सिंह चौहान  नवप्रभात
17 सहसपुर सहदेव सिंह पुंडीर आर्येंद्र शर्मा
18 धर्मपुर विनोद चमोली दिनेश अग्रवाल
19 रायपुर उमेश शर्मा हीरा सिंह बिष्‍ट
20 राजपुर रोड खजान दास राजकुमार
21 देहरादून कैंट सविता कपूर सूर्यकांत धस्‍माना
22 मसूरी गणेश जोशी गोदावरी थापली
23 डोईवाला बृज भूषण गैरोला गौरव चौधरी
24 ऋषिकेश प्रेमचंद अग्रवाल जयेंद्र रमोला
25 हरिद्वार मदन कौशिक सतपाल ब्रह्मचारी
26 बीएचईएल रानीपुर आदेश चौहान राजबीर सिंह चौहान
27 ज्वालापुर  रवि बहादुर सुरेश राठौर
28 भगवानपुर ममता राकेश सुबोध राकेश
29 झबरेड़ा विरेंद्र कुमार राजपाल सिंह
30 पिरानकलियर फुरकान अहमद मुनीष कुमार सैनी
31 रुड़की प्रदीप बत्रा यशपाल राणा
32 खानपुर उमेश कुमार रविंद्र सिंह
33 मंगलौर सरवत करीम अंसारी काजी मोहम्‍मद निजामुद्दीन
34 लक्‍सर मो शहजाद संजय गुप्‍ता
35 हरिद्वार ग्रामीण अनुपमा रावत यतीश्‍वरानंद
36 यमकेश्वर रेणु बिष्‍ट शैलेंद्र सिंह रावत
37 पौड़ी राजकुमार पोरी नवल किशोर
38 श्रीनगर धन सिंह रावत गणेश गोदियाल
39 चौबट्टाखाल सतपाल महाराज केशर सिंह
40 लैंसडाउन दलीप सिंह रावत अनुकृति गुसाईं रावत
41 कोटद्वार ऋतु खंडूड़ी सुरेंद्र सिंह नेगी
42 धारचूला हरीश धामी धन सिंह धामी
43 डीडीहाट बिशन सिंह चुफाल किशन भंडारी
44 पिथौरागढ़ मयूख महर चंद्रा प्रकाश पंत
45 गंगोलीहाट फकीर राम टम्‍टा खजान चंद्र गुड्डू
46 कपकोट सुरेश गढ़िया ललित फर्स्‍वाण
47 बागेश्वर चंदन राम दास रणजीत दास
48 द्वाराहाट मदन सिंह बिष्‍ट अनिल सिंह शाही
49 सल्ट महेश जीना रणजीत रावत
50 रानीखेत डा प्रमोद नैनवाल करन सिंह माहरा
51 सोमेश्वर रेखा आर्य राजेंद्र बाराकोटी
52 अल्मोड़ा मनोज तिवारी कैलाश शर्मा
53 जागेश्वर मोहन सिंह मेहरा गोविंद सिंह कुंजवाल
54 लोहाघाट खुशाल सिंह अधिकारी पूरन सिंह फर्त्‍याल
55 चम्पावत कैलाश गहतोड़ी हेमेश खर्कवाल
56 लालकुआं डा मोहन सिंह बिष्‍ट हरीश सिंह रावत
57 भीमताल राम सिंह कैड़ा दान सिंह भंडारी
58 नैनीताल सरिता आर्य संजीव आर्य
59 हल्द्वानी सुमित हृदयेश डा जोगेंद्रपाल रौतेला
60 कालाढूंगी बंशीधर भगत महेश चंद शर्मा
61 रामनगर दीवान सिंह बिष्‍ट डा महेंद्र पाल
62 जसपुर आदेश चौहान डा शैलेंद्र मोहन सिंघल
63 काशीपुर त्रिलोक सिंह चीमा नरेश चंद्र सिंह
64 बाजपुर यशपाल आर्य राजेश कुमार
65 गदरपुर अरविंद पांडेय प्रेमानंद महाजन
66 रुद्रपुर शिव अरोड़ा मीना शर्मा
67 किच्छा तिलकराज बेहड़ राजेश शुक्‍ला
68 सितारगंज सौरभ बहुगुणा नवतेज पाल सिंह
69 नानकमत्ता गोपाल सिंह राणा डा प्रेम सिंह राणा
70 खटीमा भुवन कापड़ी पुष्‍कर सिंह धामी

Similar Posts

© 2015 News Way· All Rights Reserved.