onwin giriş
Home उत्तराखंड राजनीति

उड़ान योजना के तहत जल्द ही गौचर और चिन्यालीसौड़ के लिए हवाई सेवा शुरू की जाएगी

उड़ान योजना के तहत जल्द ही गौचर और चिन्यालीसौड़ के लिए हवाई सेवा शुरू की जाएगी। इसमें 20 सीट फिक्सड विंग एयरक्राफ्ट का संचालन किया जाएगा। योजना के अगले टेंडर में दोनों स्थानों की हवाई सेवा को शामिल किया जाएगा।  रविवार को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने दिल्ली में केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया से मुलाकात कर प्रदेश में हवाई सेवाओं के विस्तार पर चर्चा की।

सीएम ने केंद्रीय मंत्री से गौचर व चिन्यालीसौड़ के लिए छोटे एयरक्राफ्ट की सेवा शुरू करने का आग्रह किया है। इस पर केंद्रीय मंत्री ने सहमति जताई। उड़ान योजना के अगले टेंडर में सर्वे होने के बाद हवाई सेवा शामिल की जाएंगी। इसके अलावा पिथौरागढ़ से फिक्सड विंग एयरक्राफ्ट सेवाएं शुरू करने के लिए स्पाइसजेट व बिग चार्टर्ड एयरलाइन को कार्य के आदेश जारी किए गए हैं।

मुख्यमंत्री ने केंद्रीय मंत्री से पिथौरागढ़ में पवनहंस को निर्बाध और समयबद्ध तरीके से सेवाएं संचालित करने के लिए निर्देशित करने का अनुरोध किया। केंद्रीय मंत्री को अवगत कराया कि पंतनगर एयरपोर्ट को अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट के रूप विकसित करने के लिए एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया की ओर से सर्वे रिपोर्ट दिसंबर में ही देनी है।

Similar Posts

© 2015 News Way· All Rights Reserved.